Россия начала зимние учения: к границам Украины стянули еще больше военных

02 грудня 2021
 Россия начала зимние учения: к границам Украины стянули еще больше военных

Более 10 тысяч военнослужащих мотострелковых соединений Южного военного округа РФ совершили марши на южные полигоны 

Возле границ Украины они якобы будут проходить зимние учения в полевых условиях.

Об этом сообщает ТАСС.

"В полевых условиях начнут зимний период обучения нового учебного года около трети подразделений всех соединений и воинских частей ЮВО.Боевое слаживание отделений, расчетов и экипажей организовано в составе первого учебного модуля более чем на 30 общевойсковых полигонах", – говорится в сообщении. 

Учебные занятия пройдут впервые на полигонах Нестеровский и Даниловский в Волгоградской области. Личный состав размесят в автономных полевых лагерях.

В последнее время все чаще звучат заявления о том, что Россия наращивает войска и технику на границе с Украиной. Так, начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов предупредил о возможном вторжении России уже в начале 2022 года. Он также показал возможные сценарии наступления российских войск на территорию Украины.

В Пентагоне заявили об увеличении количества войск РФ у границы с Украиной.

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников рассказал, зачем Россия стягивает войска к нашей границе.

 

Джерело segodnya